Можно ли удержать с заработной платы работника сумму за кредит и как?

Можно ли удержать с заработной платы работника сумму за кредит и какВ организации произошла такая ситуация: работник попросил бухгалтерию удерживать из его заработной платы сумму его кредита и перечислять ее за него в банк.  Можно ли удержать с заработной платы работника сумму за кредит и как? Правомерно ли такое действие?

Согласно письма Роструда № ПГ/5089-6-1 от 18.07.2012г. все случаи удержаний из заработной платы работника оговорены в статье 137 Трудового кодекса РФ. Гашение кредита из заработной платы не предусмотрено этой статьей, а также не регламентировано никакими другими законодательными актами.

Как погасить кредит работнику из зарплаты? Для этого он может внести наличку в кассу организации, и уж после этого организация на основании личного заявления работника переведет их в банк.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

» » » Можно ли удержать с заработной платы работника сумму за кредит и как?